Лион - Зенит Обзор матча, 09.07.2016 | видео

54.204.198.71

Сегодня в рамках товарищеской встречи и предсезонной подготовки Зенит провел свой четвёртый матч под предводительством Мирча Луческу и в четвертый раз проиграл. Встреча проходила в Швейцарии против французской команды Лион которая от того же Зенита в рамках Лиги Чемпионов в прошлом году потерпела два поражения.

Несмотря на положительную статистику в пользу российского клуба, победу заполучить не удалось. Счет встречи 2:1, множество нереализованных моментов у французов и вялая игра отечественного клуба из Санкт-Петербурга.

Первый тайм проходил на обоюдных атаках, где команды пытались отработать какие-то заготовки и стандарты. Но французам удалось реализовать гол в раздевалку на последней добавленной минуте. Толиссо отлично реализовал свой момент. Сразу же после начала второго тайма, Шатов также ответил голом на 53 минуте.

Несмотря на все старания, Лион смотрелся намного лучше, активнее и агрессивнее. Несколько нереализованных моментов оставляли шансы Зениту. Точку в матче на 74 минуте поставил Фекир, который в очередной раз показывает отличные способности по забиванию голов. Таким образом, окончательный счет встречи 2:1 в пользу французского Лиона.

Зениту стоит пересматривать свои взгляды на игру, так как в отсутствие Халка, придется много работать и добиваться результатов. А четыре поражения подряд, даже в товарищеских матчах свидетельствуют о том, что команда находится не в форме и может также показать себя в следующем сезоне РФПЛ.