Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гран-при Формулы 1 в Англии: 10 июля 2016. Прямая трансляция на Матч ТВ

Гран-при Формулы 1 в Англии: 10 июля 2016. Прямая трансляция на Матч ТВ

425


В новом сезоне чемпионата мира Формулы 1, по традиции, собрались лучшие пилоты планеты, которым предстоит вновь доказать свое мастерство на сложнейших гоночных трассах, разбросанных по разным континентам.

В 2016 году королевские автогонки, состоящие из 21-го этапа, проходят в 67-й раз. Старт турнира состоялся еще в марте на австралийской трассе, а абсолютный чемпион станет известен только по завершению ноябрьской гонки в Абу-Даби. Борьба за это звание происходит между 22-мя гонщиками, представляющими 11 команд. Кроме главного приза на турнире будет разыгран кубок конструкторов, который вручат лучшей команде.

На каждом этапе пилота ожидают: свободная практика за несколько дней до гонки; квалификационные заезды за сутки до основного старта, определяющие стартовую позицию пилота; и сама гонка.

Английский Сильверстоун является своеобразным экватором турнира «Формула-1». Эту гоночную трассу, состоящую из множества скоростных поворотов, любят не только пилоты, но и зрители чемпионата мира, ведь на ней на протяжении 50 лет из года в год идет напряженная маневренная борьба между участниками почти с ежеминутной сменой лидера.




Поэтому явного фаворита на этом этапе «Формулы-1» назвать сложно. Действующим чемпионом мира является Льюис Хэмилтон, который за свою спортивную карьеру дважды становился лидером сильверстонской трассы.

От России на гран-при выступает представитель команды «Торо Россо», Даниил Квят, у которого есть все шансы стать победителем турнира.

Не пропустите прямую трансляцию гран-при в Великобритании, начало которого состоится 10.07.2016 в 14-45 по московскому времени на Матч ТВ. Ссылка: matchtv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК