Обзор Россия - Нидерланды 10 июля. Волейбол. Женщины. Проиграли

54.161.175.236

Российские волейболистки вновь за бортом. Матч за третье место в рамках турнира мирового Гран-при по волейболу среди женских сборных свел лицом к лицу две неуступные команды Россию и Нидерланды.

Явными фаворитками являются, конечно, отечественные волейболистки, но букмекерские конторы всего лишь верят в них на 60 процентов. Несмотря на это, матч показал, что российская сборная по волейболу это команда, имеющая яркую игру, отличную реализацию моментов, но чего-то не хватает. В общем, встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Нидерландов. Российская сборная вела по счету и имела матч поинт, но лишилась третьего места, находясь всего от одной подачи от медалей.

В первой партии сборная России отлично показала то, что умеет работать на брейках и практически с 7 очками закончила первую часть игры 18:25. Во втором периоде пришлось по тяжелее, всего одно брейковое очко позволило победить россиянкам 23:25. Таким образом, ведя в счете девушки, показывали отличную игру.

Под окончание третьего сета сборная Нидерландов вела со счетом 19:17, но упорная борьба показала, что мастерства у нашей сборной намного больше, о чем свидетельствует результат. 24:25, но чего-то не хватило у российской команды. В результате третий сет закончился 30:28. В четвертой партии намного лучше выглядела сборная Нидерландов 25:21.

В пятой партии ничего сделать не удалось, оппоненты сборной России сразу начали игру с брейкового очка и не отпускали ни на шаг 15:9. В итоге победа за сборной Нидерландов и наши девушки в очередной раз без медалей. В финале встретятся сборная Бразилии и США.