Бразилия – США счет 3:2, Голландия – Россия счет 3:2, обзор 10.07

54.204.108.121

Гран-при в очередной раз покорился сборной Бразилии. Команда стала победительницей турнира в 11-й раз. И в четвертый раз подряд. Напомним, игры проходили в Бангкоке. И наши волейболистки имели хорошие шансы на успех, но в итоге заняли лишь 4 место.

В финале турнира бразильянки в пяти сетах одолели США. Равные соперники устроили настоящее шоу. Но, к сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается.

Бангкок (Таиланд). Гран-при

Финал

Бразилия – США – 3:2 (18:25, 25:17, 25:23, 22:25, 15:9)

А российские волейболистки умудрились упустить третье место, проиграв сборной Голландии. Отметим, что наша команда вела по партиям со счетом 2:0. Однако в итоге потерпели поражение на тай-брейке – 2:3.

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев прокомментировал поражение своей команды от Голландии в матче за третье место на мировом Гран-при. Наставник пообещал, что все ошибки будут изучены. И будет сделано все возможное, чтобы они не повторялись. А сборная Голландии победила заслуженно.

Следите за всеми волейбольными событиями на нашем сайте. Не забываем, что нас ждет еще Олимпиада в Рио! И – огромное количество интереснейших матчей!