Главная » Последние новости » Португалия – Франция финал Евро-2016: результат матча от 10.07.2016, счет, обзор матча, видео гола

490

Португалия – Франция финал Евро-2016: результат матча от 10.07.2016 –1:0 в пользу сборной Португалии. Главной трагедией матча стала серьезная травма лидера португальской сборной, в результате которой он был вынужден покинуть поле еще до конца первого тайма. Несмотря на это, португальцы сумели добиться победы в матче с командой-хозяйкой турнира и увозят главный трофей к себе домой.
Португалия – Франция 10 июля 2016, обзор матча: первый тайм финального матча запомнился в основном травмой, которую получил Криштиану Роналду в столкновении с Димитри Пайетом. С поля Криштиану уносили на носилках, а на глазах у него были слёзы. Эти слёзы на его глазах можно понять...Что касается сборной Франции, то в первом тайме она отметилась двумя хорошими голевыми моментами в исполнении Антуана Гризманна и Сиссоко, однако, вратарь сборной Португалии отбил обе эти попытки французов.

Второй тайм также прошёл с преимуществом сборной Франции, у которой можно отметить 3 голевых момента. В первом моменте Оливье Жиру пробил в дальний угол, однако, Руй Патрисиу справился с ударом. Вторым голевым моментом французов был дальний сильный удар Мусы Сиссоко, с которым технично справился вратарь португальцев. Ну а третий голевой эпизод произошёл уже в добавленное время. На 2-ой добавленной минуте Жиньяк технично сыграл в штрафной зоне португальцев и пробил мимо вратаря, однако, мяч угодил в штангу.

Португалия – Франция финал Евро-2016: счет матча изменился лишь после окончания основного времени игры – в дополнительное время. Автором единственного и победного гола стал Антонио Эдер. Французы не сумели завоевать трофей на домашнем Чемпионате, португальцы уезжают домой победителями.