Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обама сделал сенсационное признание: США не могут решить мировые проблемы, им нужна помощь

Обама сделал сенсационное признание: США не могут решить мировые проблемы, им нужна помощь

488


Обама сделал сенсационное признание: США не могут решить мировые проблемы, им нужна помощь

Прибыв с деловым визитом в Испанию, Барак Обама в своем интервью сделал сенсационное заявление. Американский президент признался в бессилии США: не смотря на всю их мощь и силу, они не смогут решить глобальные мировые проблемы в одиночку.

Обама рассказал, что США делают очень много: проделывают работу по уничтожению ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), ищут дипломатические способы прекращения войны в Сирии, предоставляют самую большую гуманитарную помощь, организуют международную встречу по вопросу беженцев. Но только их усилий не хватит, чтобы решить такого рода проблемы. США нуждается в коалициях и партнерстве, которые используют только самые сильные стороны каждой страны.
При этом Обама оставил за США право на лидерство в сотрудничестве с Европой. Это, по его словам, необходимо для обеспечения безопасности и процветания мира.




Комментируя Brexit, Обама отметил, что намерение Великобритании выйти из ЕС создало некоторую неопределенность в мире, но это никак не повлияет на отношения США и Европы. Их связь нерушима.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК