Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В 2017 году в России могут амнистировать нелегальных предпринимателей

В 2017 году в России могут амнистировать нелегальных предпринимателей

447


В 2017 году в России могут амнистировать нелегальных предпринимателей

Власти рассматривают возможность проведения амнистии индивидуальным предприятиям, нелегально ведущим свою деятельность. Данный законопроект на сегодняшний день находится на стадии разработки.

Согласно прописанным в нем пунктам, незарегистрированным предпринимателям, получающим доход и не вносящим денежные средства в государственный бюджет, предлагается добровольно уведомить об этом власти. В таком случае, им удастся не только избежать ответственности, но и получить налоговые каникулы на 36 месяцев, что не так уж и мало. Кроме того, рассматривается возможность освобождения предпринимателей, уведомивших о своей незаконной деятельности от выплаты страховых взносов.




Есть вероятность того, что подобный законопроект будет реализован уже в начале 2017 года, поскольку, для этого есть все возможности.

На данный момент над проектом ведут свою активную деятельность, внося в него поправки и дополнительные условия, сразу три Министерства: экономического развития; финансов; труда и социальной защиты.

В планах завершение работы над законопроектом до начала осенней сессии, где планируется его рассмотрение.

В стране действительно необходимо легализировать самозанятость – это откроет немало возможностей перед теми гражданами, которые работают сами на себя, но официального статуса не имеют и у которых нет в штате наемных работников.

Получить статус предпринимателя им будет достаточно просто, необходимо будет лишь подать все необходимые документы, в налоговые органы, сделать это можно даже в электронном виде. Будут созданы максимально комфортные условия для тех, кто захочет вести честную предпринимательскую деятельность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК