Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Житель Оренбурга получил 130 000 рублей в качестве компенсации за избиение

Житель Оренбурга получил 130 000 рублей в качестве компенсации за избиение

619


Житель Оренбурга получил 130 000 рублей в качестве компенсации за избиение

Представитель "Комитета по предотвращению пыток" рассказал, что А. Сухов обратился за юрпомощью, сообщив, что 29.08.2011 он неподалеку от дома в пос. Пригородный его остановили 2 полицейских, которые приняли решение об обыске Алексея. В ходе обыска он обнаружил, что ему хотят положить в карман коноплю и начал громко выражать возмущение незаконными действиями и привлекая внимание жителей, но это не помогло. Представители полиции избили Алексея, затем отвезли на кладбище, дав обещание его там закопать.

После этого Алексея доставили в отделение полиции и возбудили дело по части 1 статьи 228 УК России (незаконная покупка и хранение наркотических средств в большом размере). Это дело потом закрыли из-за отсутствия состава преступления.




"В ходе "общения" с 2 полицейскими А. Сухов получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, многочисленные гематомы, ссадины и кровоподтеки", - отмечено в пресс-релизе. 2 года назад Сухов подал заявление, и по нему возбудили уголовное дело. Через 1,5 года суд объявил приговор в отношении 2 экс-сотрудников охраны, которых признали виновными о превышении полномочий, применении насилия, и приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

После того, как приговор вступил в силу, юрист, которая представляла интересы Сухова, обратилась с иском компенсировать моральный ущерб, причиненный экс-полицейскими. В Комитете сообщили, что компенсацию нельзя соизмерять с тяжестью вреда, потому они будут обжаловать судебное решение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК