Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МВД России заинтересовались личностью Зингаревича

В МВД России заинтересовались личностью Зингаревича

314


В МВД России заинтересовались личностью Зингаревича

Зингаревича младшего подозревают в мошенничестве, осуществленном в особо крупных размерах.

В министерстве внутренних дел России возбудили дело по отношению к собственнику ГК "Энергостройинвест-холдинг" А. Зингаревичу. Его подозревают в хищении кредита у МТС-банка в размере 1 млрд. руб. Поручителями по кредиту стали компании, принадлежащие Зингаревичу. Часть денег подозреваемый потратил на содержание клуба "Атлант", оплатил долг банку "Санкт-Петербург", остальные вывел за рубеж (покупка векселей, кредиты малоизвестной компании и т.д.). Раньше уже были начаты расследования о деятельности руководителей ЭСИХ, но в итоге были подписаны мировые соглашения.




Дело в отношении А.Зингаревича, сына экс-члена совета директоров компании "Россети" и совладельца "Илим" Б. Зингаревича, возбудили 05.07.2016. Основание – обращение топ-менеджеров МТС-банка в столичное ОВД "Тверской". Когда закончили доследственную проверку, материалы отправили в управление по расследованию преступной деятельности в следственном департаменте министерства внутренних дел.

В этом уголовном деле сейчас 2 подозреваемых: кроме Зингаревича в "мошенничестве в области кредитования в особо крупных размерах" подозревают генерального директора "Энергостройинвест-холдинг" Константина Шишкина.

4 года назад Зингаревич младший приобрел за 25 миллионов руб. ФК "Рединг". После поражения его продали за символическую сумму тайским инвесторам. 3 года назад Зингаревич купил хоккейный клуб "Атлант" (Мытищи). Год назад его холдинг признали банкротом по иску ФНС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК