Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Семья Романа Симакова получит обещанное Ковалевым пожертвование -

Семья Романа Симакова получит обещанное Ковалевым пожертвование -

367


11.07.2016 в Екатеринбурге прошел боксерский поединок в весовой категории до 80кг. между российским спортсменом Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембу. Победителем и чемпионом мира 2016 в полутяжелой весовой категории по версии WBA, WBO и IBF уже по традиции стал наш соотечественник.

После завершения боя с малавийцем, на котором Ковалев успешно отстоял свои пояса, российский боксер попросил дать ему слово. Спортсмен заявил, что решил отдать все свое вознаграждение за эту победу, семье погибшего 5 лет назад Романа Симакова.

Напомним, что в конце 2011 года состоялся боксерский поединок между Симаковым и Ковалевым. На кону стояло звание чемпиона Азии. В середине седьмого раунда Роману стало плохо, и он упал без сознания прямо во время боя.




В больнице, куда привезли спортсмена, врачи диагностировали кому, причиной стали полученные в бою повреждения. Спустя трое суток Роман Симаков скончался, так и не придя в сознание.

Еще тогда в декабре 2011 года Ковалев пообещал пожертвовать первый же гонорар от боя в России родителям погибшего боксера. И, несмотря на то, что прошло уже достаточно много времени Сергей намерен сдержать свое обещание, о чем он заявил в микрофон перед многочисленной зрительской аудиторией.

В прошедшем накануне бою с малавийцем, Ковалеву удалось уже восьмой раз подряд защитить свой пояс чемпиона мира. На данный момент на счету российского боксера 32 боя, в тридцати он одержал победу, один проиграл и один завершился равным счетом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК