Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Водитель получил 4,5 года колонии за гибель 9 человек

Водитель получил 4,5 года колонии за гибель 9 человек

392


Водитель получил 4,5 года колонии за гибель 9 человек

Страшное ДТП произошла в минувшем марте на трассе М5 "Урал".
В Пензенской области суд вынес приговор в отношении водителя микроавтобуса, ставшего виновником гибели девяти человек. Мужчине назначили наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", – цитирует Province.ru старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмилу Фомину.
Жуткое ДТП произошло днем 2 марта 2016 года года на федеральной трассе М5 "Урал". На 666-м километре в районе пересечения с второстепенной дорогой, ведущей в село Николо-Райское Городищенского района водитель автобуса Mercedes 223210, следовавший по маршруту "Пенза – Ульяновск", выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком с прицепом. В той аварии погибли девять пассажиров. Выжить удалось 4-летнему ребенку и двум водителям.



"По версии следствия, причиной дорожно-транспортного происшествия, стало грубое нарушение водителем микроавтобуса Правил дорожного движения РФ, который игнорируя интенсивность движения на указанном участке дороги, дорожные и метеорологические условия выехал на полосу встречного движения", - отметила Фомина, добавив, что пока приговор не вступил в законную силу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК