Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кот из приюта останется жить на Даунинг-стрит

Кот из приюта останется жить на Даунинг-стрит

457


Кот из приюта останется жить на Даунинг-стрит

Кот Ларри, которого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон взял из приюта 5 лет назад, останется жить в резиденции премьера с новой хозяйкой, поскольку кот – "госслужащий".

Вчера стало известно, что на пост руководителя партии консерваторов и премьер-министра претендует лишь возглавляющая МВД Т. Мэй. Кэмерон сказал, что уйдет в отставку 13.07.2016, в этот же день Тереза заступит на пост. Ранее предполагалось, что смена руководителей правительств случится 09.09.2016.

Семья премьер-министра раньше выедет из правительственной резиденции, оставив домашнего питомца новой хозяйке. Кот Ларри останется на Даунинг-стрит, 10. Об этом сообщил представитель офиса премьер-министра. Кота Ларри из приюта взяли на Даунинг-стрит зимой 2011 г. 4-х месячным котенком. Это 1-ый кот на Даунинг-стрит за последние 14 лет — кот Хамфри, который жил здесь во времена, когда премьером был Т. Блэр, вышел "на пенсию" в 1997 г.




Коты в резиденциях правителей Великобритании живут с XV в. В 1929 г. они получили официальный статус, а также ежегодную зарплату (100 фунтов). В 20 в. кот Хамфри ловил здесь мышей во времена М. Тетчер, Дж. Мэйджора и Т. Блэра.

Ларри без особого энтузиазма выполняет обязанности мышелова. В одном из британских изданий даже информировали о его "отставке" как главного мышелова после инцидента, когда он спал на стуле Кэмерона в кабинете, а мимо бежала мышь. Премьер пробовал разбудить кота, но тот "лишь зевнул". Его оставили в качестве "госслужащего" даже после инцидента с корреспондентом, на руке которого он оставил царапины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК