Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шесть российских Ту-22М3 уничтожили лагерь ИГИЛ в Сирии

Шесть российских Ту-22М3 уничтожили лагерь ИГИЛ в Сирии

544


Шесть российских Ту-22М3 уничтожили лагерь ИГИЛ в Сирии

Также были ликвидированы три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты и восемь автомобилей.
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли утром удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористов в Сирии. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в ТАСС.
"Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГИЛ (прежнее название террористической организации "Исламское государство", запрещена в РФ) в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак", - говорится в сообщении.



Как уточнили в военном ведомстве, в результате уничтожены крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также "большое количество живой силы противника".
Все самолеты благополучно вернулись и совершили посадку на свои аэродромы. В Минобороны отметили, что представители международной коалиции, которые также ведут боевые действия против ИГ в Сирии, были заблаговременно уведомлены о времени нанесения ударов и коридорах пролета российских дальних бомбардировщиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК