Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти допускают избрание женщины российским президентом

Власти допускают избрание женщины российским президентом

394


Власти допускают избрание женщины российским президентом

Пресс-секретарь российского президента Д. Песков допускает, что на пост президента в нашей стране может претендовать женщина.

Корреспонденты спросили у Пескова, может бы женщина стать российским президентом, напомнив о выборах в парламент в Британии. Он ответил, что не исключен такой вариант.

«В российской Конституции написано, кто именно может претендовать на пост президента, гендерных различий нет, это отправная точка», — объяснил пресс-секретарь.




В российском правительстве, парламенте, ведомствах и министерствах работает много женщин. «Женщины проявляют общественную и политическую активность во всех странах», — отметил пресс-секретарь.

В апреле В. Путин в выступлении на «Прямой линии» в ответ на вопрос девочки о том, сможет ли женщина быть российским президентом, ответил утвердительно. «Нам необходимо анализировать, как решить многочисленные проблемы, возникающие в стране, — дороги, вопросы образования, здравоохранения, экономического развития. Эти проблемы, возможно, именно женщина сможет лучше справиться», – прокомментировал тогда президент.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК