Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Родственники 27 погибших в крушении самолета россиян получили по 2 миллиона рублей

Родственники 27 погибших в крушении самолета россиян получили по 2 миллиона рублей

396


Родственники 27 погибших в крушении самолета россиян получили по 2 миллиона рублей

Близкие и родные 27 россиян, которые погибли во время крушения воздушного судна авиакомпании flydubai 19.03.2016 в ростовском аэропорту, получили по 2,025 миллиона рублей в качестве предварительной компенсации.

По данным, полученным от Всероссийского союза страховщиков, по состоянию на 11.07.2016 в авиакомпанию передали документы по 28 погибшим. "Родственники 17 человек еще не представили в полном объеме документацию, потому еще не получили компенсацию. В настоящее время мы разъясняем порядок выплат. Не все семьи погибших хотят получить компенсации на сумму 2,025 миллиона рублей. Они планируют через суд взыскать с авиационной компании и ее страховщика бОльшую сумму", - объяснил руководитель союза И. Юргенс.




"Мы обращаемся к таким людям в индивидуальном порядке: они должны предоставить документы, чтобы получить в полном размере "предварительную" компенсацию. Это не лишит их права претендовать на бОльшую компенсацию, в т. ч. после обращения в суд", - прокомментировал И. Юргенс.

Авиакомпания согласовала свои действия со страховщиком и приняла решение о выплате родным погибших по 2,025 миллиона руб. за каждого. При этом компания-перевозчик может оплатить дополнительную сумму по факту ущерба. "Пострадавшие ответят на вопросы в анкете и подадут документы, которые подтверждают ущерб, причиненный им (не обязательно, если в семье есть иждивенцы). Если размер ущерба будет выше 2,025 миллиона рублей, авиакомпания может выплатить дополнительную финальную компенсацию. Если она меньше заявленной суммы, то размер выплат будет ограничен этой выплатой", - сказал Юргенс.

Boeing-737-800, который летел в Ростов-на-Дону из Дубая, разбился 19.03.2016 при заходе на посадку. При этом погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК