Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Просто добавь воды!» - Учёные открыли простой способ борьбы с ожирением

«Просто добавь воды!» - Учёные открыли простой способ борьбы с ожирением

592


«Просто добавь воды!» - Учёные открыли простой способ борьбы с ожирением

Учёные из университета Мичиган благодаря проведённым исследованиям смогли доказать, что недостаточное употребление воды приводит к ожирению.

Для того, чтобы иметь хорошую фигуру, нужно каждый день употреблять необходимое для организма количество воды, причём требуется именно чистая питьевая вода. Любимые всеми кофе, чай, соки и прочие напитки не подойдут. Если же организм человека получает недостаточное количество жидкости, то постепенно появляется избыточный вес и даже ожирение.




Такие выводы учёные получили, исследовав 9 тысяч человек. Возраст испытуемых был от 18 до 64 лет. Результаты исследований указали на то, что недостаточное количество воды в организме и ожирение взаимосвязаны. Те участники эксперимента, которые употребляли недостаточное количество воды, имели вследствие этого избыточный вес. Учёные подчеркнули, что нехватка воды в организме человека приводит не только к лишнему весу, но и к ожирению.

Поэтому учёные советуют всем людям, кто хочет иметь хорошую фигуру и состояние здоровья, употреблять каждый день достаточное количество воды в чистом виде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК