Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Смена премьер-министра в Великобритании - в стране появится новая «железная леди»

Смена премьер-министра в Великобритании - в стране появится новая «железная леди»

431


Смена премьер-министра в Великобритании - в стране появится новая «железная леди»

В Великобритании происходит смена премьер-министра: Дэвид Кэмерон, на протяжении 6 лет возглавлявший правительство, уходит в отставку. Ему на смену придет нынешний лидер правящей Консервативной партии.

Тереза Мэй, ранее возглавлявшая МВД, станет второй женщиной-премьером в истории страны после Маргарет Тэтчер. Перед новой «железной леди» стоят три основные задачи: добиться наиболее выгодных условий «развода» с Евросоюзом, объединить партию и страну после ошеломительных результатов Brexit и сделать страну такой, чтобы «она подходила всем, а не только некоторым привилегированным слоям населения».




Смена премьер-министров произойдет практически молниеносно. Выходя из своей резиденции, Кэмерон сделает заявление для прессы и направится к Елизавете II просить об отставке. Затем королева встретиться с Мэй, поручит ей сформировать новое правительство.

Не смотря на постоянные сравнения с Маргарет Тэтчер, Мэй не считает, что они похожи. «Никто не сможет стать такой как она, Маргарет была уникальна», - заявила новый премьер Соединенного Королевства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК