Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ход конем: Турция сделала то, чего от нее никто не ждал

Ход конем: Турция сделала то, чего от нее никто не ждал

417


Ход конем: Турция сделала то, чего от нее никто не ждал

Турция сделала шокирующее заявление в адрес Европарламента. Пресс-секретарь президента Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что Европарламент вовсю пропагандирует терроризм, в то время как Турция от него отчаянно отбивается.

По мнению Турции, пропаганда сирийских курдов и запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) недопустимы. Это заявление прозвучало на фоне открытия в Европарламенте выставки, посвященной силам самообороны сирийских курдов и их лидера Абдуллаха Оджалана, который давно приговорен к пожизненному наказанию и сидит в турецкой тюрьме.



«Пропаганда терроризма и понятие свобода слова несовместимы. Если организаторы этой выставки, которая целиком посвящена террористам, оправдывают свои действия тем, что одна террористическая группировка ведет борьбу с ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ - прим.), то мы крайне рекомендуем им открыть выставки, которые были бы посвящена таким бангруппам как «Джебхат ан-Нусра, «Хезболла) и режиму Башара Асада», - заявил Ибрагим Калын.
Турция искренне недоумевает, чего хочет добиться Европарламент такого рода выставками. Но Стамбул считает, что это яркое действие двойных стандартов ЕС.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК