Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Флешмоб #яНеБоюсьСказать становится угрожающе опасным: РПЦ бьют тревогу

Флешмоб #яНеБоюсьСказать становится угрожающе опасным: РПЦ бьют тревогу

628


Флешмоб #яНеБоюсьСказать становится угрожающе опасным: РПЦ бьют тревогу

В последнее время на просторах социальной сети появилось новое увлечение — флешмоб #яНеБоюсьСказать. Многие девушки и женщины открыто и смело рассказывают о произошедшем над ними насилии и сексуальных домогательствам. Прошедший в фейсбуке флешмоб привлек внимание не только пострадавших женщин, но также широкую общественность. Мнение общества разделилось на две части.

Одни психологи считают, что если жертва насилия будет держать боль и обиду в себе, то это может привести к необратимым последствиям, вплоть до суицида. Другие же высказываются против того, что женщина, испытав насилие, открыто рассказывает об этом не только близким, но и совершенно чужим людям, становясь в их глазах чем-то вроде изгоя. При этом она заново переживает страшные минуты, не скрывая своих эмоций и называет имена насильников. Иногда такие откровения могут быть использованы против самой жертвы.




Активное участие в обсуждении этой темы приняла Русская православная церковь (РПЦ). Руководитель управления в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин посоветовал в таком случае обращаться к священникам, потому что церковь — это не просто некая общность людей, которая славит Бога. «Церковь — это мировоззрение, которое имеет ответы на все вопросы человеческой жизни», - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК