Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Игоря Трунова лишат статуса адвоката

Игоря Трунова лишат статуса адвоката

433


Игоря Трунова лишат статуса адвоката
Решение о лишении Игоря Трунова статуса адвоката принято квалификационной палатой Подмосковья после получения жалобы от группы адвокатов.



Члены квалификационной комиссии областной Адвокатской палаты увидели дисциплинарный проступок в поступках адвоката И. Трунова. "Решение о лишении адвокатского статуса приняли 12.07.2016 в квалификационной палате Московской об-ти. Его должны подтвердить в Совете адвокатской палате области, но глава этих ведомств – один человек, потому решение очевидно", - сообщил Трунов. "Причина этого – коллективная жалоба от адвокатов, которые, видимо, недовольны моим выступлением на конференции, умаляющим авторитет адвокатуры", - сказал Трунов.




"Я заявлял, что в рядах адвокатуры существует коррупция, а "адвокаты-несуны" — посредники между следственными органами и недобросовестными клиентами", - подчеркнул И. Трунов. "Хотя суд обычно не вмешивается в дела адвокатуры, но ЕСПЧ – пожалуй, единственная инстанция, в которую можно обратиться. Огорчает то, что эта процедура длительная", - сказал он.

И. Трунов – защитник по делам о взрывах воздушных суден в 2004 г., террористического акта на мюзикле "Норд-Ост", в Домодедово (2011 г.), ярославской авиационной катастрофы, взрыва над Синаем (2015 г.), катастрофы в Ростове (март 2016 г.).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК