Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Система АЭС США не так безопасна: из строя выведен второй энергоблок на АЭС Дональд Кук

Система АЭС США не так безопасна: из строя выведен второй энергоблок на АЭС Дональд Кук

311


Система АЭС США не так безопасна: из строя выведен второй энергоблок на АЭС Дональд Кук

В США из строя выведен второй энергоблок на АЭС Дональд Кук по причине утечки ядерного топлива. Его мощность составляет 2210 МВт.

Об этом Комиссии по ядерному регулированию сообщил оператор атомной электростанции - энергетическая компания «Indiana-Michigan Power». По данному инциденту на АЭС Дональд Кук ведется расследование и анализ требуемого ремонта. Всего на АЭС установлено два энергоблока. Первый энергоблок работает на полной мощности. Проблема заключена в том, что ядерный сектор Украины нуждается в обновлении. Система АЭС США не так безопасна, как раньше. Энергетические гиганты отключают электростанции, оставляя жителей без тепла и света. Причина этому – банкротство.




Уже закрыты две электростанции американской энергетической компании «Exelon» из-за убытка в 800 млн. долларов. Компания «Pacific Gas & Electric Co» тоже сообщила о ликвидации электростанции в районе каньона Дьябло. Несмотря на недобросовестное отношение к своим гражданам, США инвестируют в атомную сферу Украины. Корпорация «Энергоатом» сидит в долгах, почти полностью доверив контроль за энергетикой Украины американским компаниям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК