Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарова: Польша может перейти к национальной ненависти

Захарова: Польша может перейти к национальной ненависти

469


Захарова: Польша может перейти к национальной ненависти
Власти Польши могут от русофобии перейти к разжиганию ненависти между нациями.



Раньше Антони Мачеревич, который известен высказываниями, направленными против России, отметил, что РФ подтолкнула жителей Польши к геноциду, "используя" националистов из Украины. В Facebook Мария Захарова попросила Польшу уточнить, "это официальная позиция страны или личная министра обороны, и существуют ли события или явления в природе, в которых РФ не виновата?"




"Поощряя такие шовинистические высказывания, власти Польши могут от русофобии перейти к разжиганию ненависти между нациями" — написала представитель российского министерства иностранных дел М. Захарова, комментируя слова Мачеревича о "Волынской резне". Раньше глава комитета СФ по международным делам К. Косачев выступил с обвинениями Мачеревича в том, что он предал память предков. Сенатор утверждал, что слова министра Польши угождают политической конъюнктуре.

"Волынская резня" — убийства жителей Польши членами УПА (она запрещена в России) в годы 2-ой мировой войны. В те времена пострадало около 100 000 человек. Напомним, что сенат Польши назвал геноцидом "Волынскую резню".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК