Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сергей Горбань: к 1 сентября мы обеспечим безопасность учащихся всех ростовских школ - это наш основной приоритет

Сергей Горбань: к 1 сентября мы обеспечим безопасность учащихся всех ростовских школ - это наш основной приоритет

937


Сергей Горбань: к 1 сентября мы обеспечим безопасность учащихся всех ростовских школ - это наш основной приоритет

На совещании, посвященном подготовке ростовских школ к началу учебного года, глава Ростова заявил, что "Безопасность учеников ростовских школ - в данный момент приоритетная задача". Сергей Горбань также отметил, что в безопасность учеников входит также безопасность дорожного движения возле школ.

На совещании в мэрии присутствовали как городские чиновники, так и представители области. Вопрос безопасности учеников был признан приоритетным. На данный момент тревожной кнопкой оснащены все учебные заведения города (288 заведений), также все школьные входы оборудованы видеокамерами. Однако, не во всех школах видеонаблюдением полностью перекрыт весь периметр - этот вопрос, как сообщил Сергей Горбань, будет решен к 1-му сентября.




Также решается вопрос приведения к стандартам (высота 2 метра) заборов тех школ, где он не соответствует норме. В двух городских школах забор будет полностью заменен до начала учебного года.

Не обошли стороной на совещании и безопасность уличного движения: обсудили, где необходимо обновить зебры, поставить новые знаки "Пешеходный переход". Всего таких знаков до конца лета будет установлено 166 штук. Также к концу августа около школ установят 6 светофоров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК