Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen

Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen

352


Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen

Произошедший инцидент вызвал "справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности".

После скандала из-за заезда выпускников Академии ФСБ на дорогих внедорожниках Gelandewagen по Москве будет уволена часть руководителей образовательного учреждения.

"В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению", – сказано на сайте спецслужбы.

В ФСБ признали, что "нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности".





При этом в Интернете утверждается, что "для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам Академии и указанным событиям".

Резонансный заезд выпускников Академии ФСБ произошел в начале июля. Сообщалось, что по российской столице проехал кортеж из 30 автомобилей, арендованных на три часа за 4,5 тысячи рублей каждый. Ветераны спецслужб называли поступок выпускников "глупым" и "некрасивым".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК