Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москвичи до сих пор ликвидируют последствия ночной непогоды

Москвичи до сих пор ликвидируют последствия ночной непогоды

524


Москвичи до сих пор ликвидируют последствия ночной непогоды

По словам заместителя главы города Москвы, Игоря Пергаменщика, несмотря на прошедший накануне грозовой фронт, сопровождаемый ураганными ветрами и ливнями, работа городских систем жизнеобеспечения не нарушена.

Во всех квартирах и производственных помещениях тепло-, водо-, электро- и газоснабжение работают в штатном режиме.

Пергаменщик, рассказал, что из-за сильного штормового ветра, зафиксированного в ночь с 13 на 14, в городе было повалено более тысячи деревьев, часть из них упали на припаркованные неподалеку автомобили. Больше всего досталось жителям Зеленограда, СВАО, ЮВАО и ЦАО. Падающими деревьями и ураганным ветром было серьезно повреждено более 100 машин.

Жители столицы много раз отправляли сообщения диспетчерам Мосводостока о больших водных скоплениях на улицах города. Благодаря слаженной работе службы, которая оперативно задействовала более 100 единиц вакуумной техники, водные последствия ночного урагана были ликвидированы уже к 8 утра четверга.

В настоящее время борьба с последствиями урагана продолжается. Более тысячи единиц техники и полутора тысяч человек, ведут работы по распилу и вывозу с территории парков и кварталов упавших деревьев.


По имеющимся на данный момент данным, из-за урагана были госпитализированы 7 человек, из них трое находились в момент непогоды в Можайском районе, четверо в Москве. 1 человек погиб. Работники медицинского учреждения Москвы, куда доставили пострадавших, сообщили, что двух госпитализированных мужчин ударило током, из-за оборвавшихся электропроводов.




Сегодня, 14.07.2016 и в ближайшее время Гидрометцентр не прогнозирует повторения столь опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в Москве и области.

ГРОЗА, ЛИВЕНЬ И УРАГАН В МОСКВЕ 13.07.2016 ЖЕСТЬ! Видео




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК