Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Опасное увлечение: новая игра Pokeman Go становится смертельно опасной

Опасное увлечение: новая игра Pokeman Go становится смертельно опасной

546


Опасное увлечение: новая игра Pokeman Go становится смертельно опасной

Появившаяся всего несколько дней назад мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go стала мегапопулярной в мире. Бесплатное приложение, которое было запущено только 6 июля уже скачали
15 млн человек. Официально игра пока недоступна в России. Но некоторые российские умники заводят американские аккаунты, чтобы скачать так понравившуюся им игру.

Суть этой игры проста: вам нужно всего лишь найти своих покемонов в реальном мире, поработать с ними, чтобы затем участвовать в битвах с покемонами других игроков. Что так привлекает игроков, это то, что найти покемонов они могут в реальном мире – на воде, на проезжей части, в музее, на кладбище. Человек, уткнувшись в свой смартфон, не замечая ничего вокруг, активно ходит по улицам и ловит веселых разноцветных человечков. При этом с самим человеком при этом могут происходить совсем не веселые вещи: глядя на экран телефона, он может попасть под колеса автомобиля, свалиться в яму и прочее. Так, уже известно, что в США раненный мужчина решил закончить игру и только затем обратиться за медицинской помощью. В результате он скончался до приезда скорой помощи. В Америке игра стала настолько популярной, что в неё играют в прямом эфире, ищут покемонов в роддомах, на кладбищах, в школах.




Руководитель центра кризисной психологии Михаил Хасьминский предостерегает родителей, дети которых имеют возможность пользоваться Интернетом без надзора взрослых. Ведь дети гораздо быстрее взрослых заражаются игроманией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК