Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти США ужесточают санкции против России

Власти США ужесточают санкции против России

433


Власти США ужесточают санкции против России

Документ будет передан на рассмотрение палаты представителей.

Комитет парламента США по иностранным делам официально одобрил усиление санкций против России, передают РИА Новости на сайте ведомства.

«Комитет принял законопроект о стабильности и демократии на Украине, предусматривающий сдерживание российской агрессии на Украине и оказание помощи Украине в проведении демократических преобразований», — говорится в сообщении.

Законопроект, в частности, запрещает американскому правительству "принимать какие-либо меры или оказывать помощь", которая бы подразумевала "признание российского суверенитета над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами". Документ будет передан на рассмотрение палаты представителей.




Напомним, в пятницу, 8 июля, президент США Барак Обама, выступая в преддверии официального открытия саммита НАТО в Варшаве, заявил, что США и Евросоюз едины в вопросе сохранения антироссийских санкций. При этом дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что Евросоюз может частично снять санкции с России в конце 2016 года.

Согласно данным французского исследовательского центра (CEPII), страны Запада потеряли от санкций против России более $60 млрд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК