Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МИД: противники Асада обвинят Россию в применении химоружия в Сирии

МИД: противники Асада обвинят Россию в применении химоружия в Сирии

376


МИД: противники Асада обвинят Россию в применении химоружия в Сирии

МИД России сообщил, что террористы в Сирии готовят провокацию с химическими боеприпасами.

Противники режима Башара Асада скоро выпустят провокационный ролик о том, что ВКС России и ВВС Сирии якобы используют химическое оружие в САР. В российском МИД отметили, что химоружие в антитеррористических операциях не используется, а при съемке использовались "различные спецэффекты", передает ТВ-Центр.

На сайте внешнеполитического ведомства отмечается, что в районе сирийско-турецкой границы неизвестные журналисты сняли видеосюжет. Он якобы доказывает использование российской и сирийской авиацией запрещенных боеприпасов, которые снаряжены химическими веществами.




"По нашим данным, "съемочная группа" в лучших традициях Голливуда запечатлела "авианалеты", в результате которых погибают дети. При этом для придания "правдоподобности" данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности, дым желтого цвета", - говорится в сообщении.

В результате в МИД заявили, что российские ВКС и ВВС Сирии проводят антитеррористические операции только против объектов запрещенных в России группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра". "Боеприпасы, снаряженные химическими веществами, в таких операциях не используются", - подчеркнули на Смоленской площади.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК