Создать аккаунт
Главная » Последние новости » К чему приведет принятие «Пакета Яровой»

К чему приведет принятие «Пакета Яровой»

371


К чему приведет принятие «Пакета Яровой»

По мнению большинства экспертов, применение на практике подписанного недавно Владимиром Путиным «Пакета Яровой» на данный момент не представляется возможным. Почему действующая редакция закона была, все-таки, утверждена Президентом, не понимает никто.

Московские власти уже согласовали проведение митинга, на который могут прийти все, кто не согласен с новыми поправками против терроризма предложенными Ириной Яровой. По полученной ранее информации, мероприятие назначено на 26.07.2016, сбор участников митинга состоится Яузских Ворот в 19-00. Число митингующих, согласно заявке, не должно быть больше 1000 человек.

По словам Олега Фомичева, на сегодняшний день операторы связи, даже при большом желании, не смогут реализовать требования закона на практике. Чтобы антитеррористические поправки начали работать, в законодательный акт следует внести ряд уточнений, без которых, «Пакет Яровой» останется «простой бумажкой». Но пока что, депутаты Государственной думы, видимо, абсолютно не понимают, каким образом будет происходить реализация поправок.




Подписанный несколько дней назад Президентом Российской Федерации законопроект, среди прочего, призван ужесточить ответственность за терроризм. Кроме того, согласно документу, с 1.07.2018 года все операторы связи будут обязаны хранить любую информацию о звонках и смс-сообщениях абонентов на протяжении 180 дней. Что невозможно осуществить без приобретения дорогостоящего оборудования.

Операторы уже предупредили население, что в случае если, закон все-таки придется реализовать на практике, стоимость связи повысится в 2-3 раза.

Источник фото: vestnikburi


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК