Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Маразм крепчал: «Правый сектор» предложил декоммунизировать фамилию Веры Брежневой

Маразм крепчал: «Правый сектор» предложил декоммунизировать фамилию Веры Брежневой

503


Маразм крепчал: «Правый сектор» предложил декоммунизировать фамилию Веры Брежневой
Маразм крепчал: «Правый сектор» предложил декоммунизировать фамилию Веры Брежневой

Дабы соблюсти закон о декоммунизации секретарь украинского «Правого сектора» (организации, деятельность которой под запретом на территории России) Артем Скоропадский предложил изменить фамилию популярной артистки Веры Брежневой. «Ей следует вернуться к своему историческому названию - Вера Галушка», - предложил он на своей странице в Facebook.




Ответы и комментарии не заставили себя ждать: кто-то предложил вынести проблему на рассмотрение Верховной Рады, а кто-то посетовал, что, мол, с чувством юмора у некоторых совсем разлад. Как бы там ни было, секретарь певицы Анастасия Драпеко уже высказалась по этому поводу: «Вера фамилию менять не станет. Она - посол доброй воли ООН, постоянно участвует в благотворительных проектах мирового масштаба, и меньше всего она хочет, чтобы ее имя ассоциировалось с конфликтами и войнами», - официально заявила Анастасия.


Напоминаем, что в стране активным ходом идет реализация закона о декоммунизации. Городам и селениям присваиваются новые названия, также в рамках закона «устраняется советская символика, осуждается коммунистический режим».
Девичья фамилия Веры – Галушка. Город в котором она родилась – Днепродзержинск, является также родным городом и для Леонида Брежнева. Такое вот совпадение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК