Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мятежники в Турции заявили, что продолжат борьбу

Мятежники в Турции заявили, что продолжат борьбу

355


Мятежники в Турции заявили, что продолжат борьбу

Участники государственного переворота в Турции выпустили заявление, в котором сообщили, что будут продолжать борьбу. Попытку переворота предприняло руководство ВВС и жандармерии, после чего гостелевидение сообщило, что страна находится под управлением так называемого «Мирного совета». Президент Эрдоган призвал народ Турции выйти на улицы и оставаться там, пока ситуация не нормализуется. Позже, выступая перед своими сторонниками, Эрдоган сказал, что не планирует уходить с поста президента.
Мятежники в Турции заявили, что продолжат борьбу


В ходе столкновений убиты 16 организаторов госпереворота, более полутора тысяч военных задержаны, около 200 человек сдались. Погибло 90 человек, ранено более тысячи. Представители разведки страны сообщили, что попытка военного переворота в стране пресечена. Эрдоган назвал это «актом измены» и пообещал наказать всех виновных. Председатель Европейского совета Дональд Туск уже сообщил, что последствия событий в Турции будут иметь серьезное значение для отношений Турции и ЕС. Также он заявил, что с помощью оружия проблемы решить нельзя.
Мятежники в Турции заявили, что продолжат борьбу




В Австрии около 4 тысяч турок провели митинг у посольства Турции в поддержку Эрдогана. В МИД Австрии призывают вернуться к конституционному порядку для сохранения человеческих жизней. В Совете Федерации считают, что эвакуация российских туристов не потребуется, так как ситуация в Турции нормализуется, в туристических районах спокойно и многие туристы даже не знают о попытке госпереворота.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК