Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В небе над Анкарой были сбиты 2 вертолета

В небе над Анкарой были сбиты 2 вертолета

398


В небе над Анкарой были сбиты 2 вертолета

Военный вертолет использовался организаторами попытки переворота.

В Анкаре лояльные президенту Турции Реджепу Эрдогану военные сбили два вертолета мятежников. Первый из них был сбит истребителем в районе Анкары, а второй, по данным Reuters, в столице Турции в тот момент, когда он обстреливал штаб-квартиру компании оператора спутникового телевидения Turksat.

Кроме того, по данным агентства AFP, турецкие истребители F-16 в эти минуты наносят удары по танкам рядом с президентским дворцом.

В небе над Анкарой были сбиты 2 вертолета


Мятежники использовали вертолеты в том числе для обстрела правительственных зданий в столице страны. Атаке подверглись управление разведки, Генштаб и штаб-квартира государственного телеканала страны.




Напомним, накануне вечером в Турции военные совершили попытку госпереворота. Мятежники захватили несколько зданий в Анкаре и Стамбуле, по улицам ездила военная техника, произошло несколько взрывов. По последним данным, в ходе событий погибло более 60 человек.

Позже около 50 сторонников мятежа объявили о капитуляции около дороги у моста через Босфорский пролив. Сдавшиеся военные прятались за танками. По последним данным, по подозрению в причастности к военному перевороту задержаны более 1000 человек.

В своем заявлении Эрдоган объявил, что попытка переворота провалилась. Военные, поддерживающие президента, ведут огонь по воздушным целям сторонников переворота. Турецкий лидер также обвинил в случившемся оппозиционного проповедника Гюлена, одна сторонники последнего как и он сам опровергли свою причастность к госперевороту и более того осудили действия военных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК