Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мятежники захватили фрегат и главкомов ВМС и ВВС Турции

Мятежники захватили фрегат и главкомов ВМС и ВВС Турции

558


Мятежники захватили фрегат и главкомов ВМС и ВВС Турции

Турция сегодня, новости сегодня последнего часа: командующий турецким флотом Вейсель Кезеле и главком турецких ВВС Абидин Унал взяты в заложники. Захвачен военный корабль F-240 TCG Yavuz. А в пригороде Анкары сбит ещё один вертолёт мятежников.

Турция, переворот, последние новости 16.07.2016: мятежники захватили фрегат и вззяли в заложники командующего ВМС

Участники попытки государственного переворота захватили фрегат турецких ВМФ на базе Гельджюк на южном берегу Мраморного моря, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в греческой армии.
Также взят в заложники командующего турецким флотом Вейселя Кезеле.

По данным греческого издания Proto Thema, захвачен корабль F-240 TCG Yavuz. «F-240 TCG Yavuz» - фрегат турецкого флота, оснащенный в том числе противокорабельными ракетам Harpoon, отмечает РБК.

Мятежники захватили фрегат и главкомов ВМС и ВВС Турции


На фото: F-240 TGG Yavuz

Ранее стало известно, что по подозрению в участии в государственном перевороте власти задержали контр-адмирала турецкого флота Неджата Атиллу

В настоящее время группы мятежников действуют разрозненно. Часть из них сдалась турецким властям. По последним данным, лояльные руководству страны силовики задержали более 2,8 тысячи военных, предпринявших попытку переворота.




Переворот в Турции 2016: мятежники военные взяли в заложники Главкома ВВС Турции на свадьбе

Главком турецких ВВС Абидин Унал был взят в заложники сторонниками переворота на свадьбе дочери своего подчинённого. Главнокомандующий ВВС Турции был гостем на свадьбе дочери генерала ВВС Мехмета Шамвера в Стамбуле.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ, пять вертолётов с путчистами приземлились в саду во время свадебной церемонии, после чего сторонники переворота открыли огонь и похитили Унала, Шемвера и других присутствовавших на свадьбе офицеров.

Проправительственные войска предпринимают усилия для освобождения Унала и других офицеров, которые до сих пор находятся в руках мятежников.

Турция, новости последнего часа: в пригороде Анкары сбит еще один вертолет с мятежниками

Военный вертолёт, на котором находились участники мятежа, был сбит в пригороде Анкары, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что в Анкаре был сбит как минимум один вертолёт, обстреливавший правительственные здания. По другим данным в небе над Анкарой были сбиты два вертолета.

Позже стало известно, что в Греции приземлился вертолёт Black Hawk с участниками переворота на борту, которые попросили у греческих властей политического убежища.

Всего СМИ сообщали о наличии у мятежников 6 военных вертолётов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК