Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Греция вернула Турции захваченный мятежниками вертолет

Греция вернула Турции захваченный мятежниками вертолет

374


Греция вернула Турции захваченный мятежниками вертолет

Кроме того в Греции арестовали турецких военных, запросивших политическое убежище.

Вертолет, на котором мятежники бежали в Грецию, доставлен в Турцию, передает ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство. Как отмечается, за летательным аппаратом прилетел другой турецкий вертолет с экипажем, в 23:20 (мск) оба вертолета вылетели в Турцию на военную базу Гелиболу.
Кроме того греческие власти арестовали запросивших политического убежище 8 турецких военных, которые участвовали в попытке государственного переворота и сбежали из Турции после провала.

Греция вернула Турции захваченный мятежниками вертолет




Отметим, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас пообещал президенту Эрдогану сделать все возможное, чтобы вернуть бежавших мятежников Турции. Более того, Ципрас поддержал турецкого лидера, заявив, что он уважает волю народа и поддерживает законное правительство Турции.

Напомним, накануне в Турции произошла попытка военного госпереворота. Мятеж был подавлен правительственными силами. В результате ночных событий погибло 265 человек. Из них 161 - это мирные граждане и лояльные к президенту военные. Еще около 1,4 тысячи человек находятся в больницах с ранениями. Власти задержали более 2,8 тысяч военнослужащих, участвовавших в перевороте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК