Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стали известны новые подробности подготовки теракта в Ницце

Стали известны новые подробности подготовки теракта в Ницце

329


Стали известны новые подробности подготовки теракта в Ницце

Полиция установила, что террорист тщательно готовил свое нападения на Английскую набережную.

Террорист из Ниццы Мохамед Лахуайедж Бухлель тщательно готовил свой теракт, он приезжал на Английскую набережную 12 и 13 июля. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Europe 1.

По данным издания есть видеозапись, где Бухлель дважа приехает на набережную и, находясь за рулем грузовика, внимательно исследует местность.

Кроме того террорист незадолго до атаки отправил своей семье в Тунис порядка $110 тыс, передает RT со ссылкой на британские СМИ. Как удалось выяснить полиции от соседей родственников Бухлеля, он уговорил друзей провезти наличные в Тунис контрабандой.




«Он регулярно присылал нам небольшие суммы денег, как и большинство тунисцев, работающих за границей. Мохамед отправил нам все свои сбережения, всё, что он заработал во Франции. Он работал восемь лет, и это все деньги, которые ему удалось накопить во Франции», — рассказал брат террориста Джабер.

Напомним, 15 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Направляя грузовик зигзагом, он давил людей на набережной Ниццы на протяжении почти двух километров, после чего открыл стрельбу. Жертвами теракта, по последним данным, стали 84 человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК