Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Просмотр телевизора постепенно разрушает кости детей

Учёные: Просмотр телевизора постепенно разрушает кости детей

392


Учёные: Просмотр телевизора постепенно разрушает кости детей

Научные специалисты из Австралии установили, что от просмотра телевизора у детей возникают проблемы с костями - увеличивается риск переломов, а также кости становятся уязвимы к остеопорозу.

Австралийские ученые провели эксперимент среди 1500 детей различного возраста. Специалисты разделили участников исследования на три группы. Из них 35% смотрели телевизор очень часто, более 20% - менее 14 часов в неделю, 40% - смотрели передачи больше 14 часов. Кроме этого, ученые проанализировали результаты медосмотра всех участников эксперимента. Выяснилось, что любители посидеть перед телевизором имеют меньшее количество минералов, нежели дети, которые меньше смотрят его. Также ученые отметили, что помимо телевизора опасными для детей являются планшеты и смартфоны.




Ученые рекомендуют больше времени уделять спорту и активному отдыху, нежели сидеть перед телевизором. Кроме этого, специалисты рекомендуют вставать в то время, когда хотите ответить на сообщение или звонок, тем самым постепенно улучшая костную ткань.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК