Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган про госпереворот: "Задержись я на 10 минут, меня бы убили"

Эрдоган про госпереворот: "Задержись я на 10 минут, меня бы убили"

387


Эрдоган про госпереворот: "Задержись я на 10 минут, меня бы убили"

По словам президента Турции, участники военного переворота могли убить и его, если бы он остался в отеле города Мармариса.

Согласно заявлению турецкого лидера Тайипа Эрдогана, его убили бы во время попытки военного переворота, если бы он остался в отеле города Мармариса еще на 10-15 минут. Также, по словам Эрдогана, жертвами вооруженных мятежников стали два его телохранителя.

«В Мармарисе проводилась операция против меня. Двух моих охранников убили. Если бы я задержался на дополнительные 10-15 минут, меня бы убили или взяли в плен», — заявил президент Турции телеканалу CNN. Его цитируют "Известия".




Тайип Эрдоган добавил, что отдыхал в Мармарисе с семьей, но после получения сообщений о происходящем в Анкаре, Стамбуле и других городах Турции, они решили покинуть отель.

«У нас был пятидневный отпуск. Примерно в десять вечера мне передали новости, рассказали, что происходит — что в Анкаре, Стамбуле и других местах происходило так называемое движение… Мы решили покинуть (отель)», — сказал глава Турции.

Попытка переворота произошла в Турции в пятницу вечером. Силовики уже задержали более шести тысяч человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. По данным турецкого МИД, в результате мятежа погибли 290 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК