Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Политолог: "После отстранения россиян от Олимпиады уйдет дух соревнований"

Политолог: "После отстранения россиян от Олимпиады уйдет дух соревнований"

378


Политолог: "После отстранения россиян от Олимпиады уйдет дух соревнований"
Отстранив российскую сборную от участия в Олимпийских играх Бразилии из-за допинга, люди не будут наблюдать за ходом соревнований.



Выступление спортсменов российской сборной на Олимпийских играх 2016 года сейчас под угрозой после того, как был опубликован доклад комиссии WADA, в котором сообщили о постоянных махинациях с допинг-пробами в нескольких видах спорта в РФ.

«Такой запрет может стать огромным наказанием для "чистых" спортсменов, подорвет соревновательный дух, снизит ценность побед других спортсменов», — подчеркнул вице-президент политологического Евразия-центра Э. Расмуссен.




Расмуссен считает, что "это лишит возможности зрителей наблюдать за ходом интересной борьбы за победу". Политолог полагает, что эта кампания против россиян вызвана политическими мотивами.

"Отстранение всей страны от участия в Олимпийских играх – шаг, на который никогда в истории спорта никто не решался. Я осознаю, что проблема с допингом приняла серьезные масштабы, но похожие ситуации можно наблюдать во всем мире", — отметил он. Политолог утверждает, что такая кампания "приведет к тому, что многие не будут следить за ходом событий на Олимпийских играх", добавив, что он тоже не будет их смотреть. Об этом проинформировали журналисты "Русевик".

Олимпиада состоится в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 05.08.2016 по 21.08.2016.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК