Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шеремет жаловался на слежку

Шеремет жаловался на слежку

415


Шеремет жаловался на слежку
Журналист П. Шеремет со своей гражданской женой (руководителем "Украинской правды") Аленой Притулой жаловались на слежку за ними в последние дни жизни Павла.



Журналист погиб 20.07.2016 во время взрыва авто в центре столицы Украины. По сведениям, полученным от сотрудника полиции, стало известно, что причина взрыва - взрывное устройство, заложенное в автомобиль, который принадлежал А. Притуле. Взрыв случился в 7.45, когда журналист отъехал на несколько метров из дому, на углу ул. Б. Хмельницкого и И. Франко напротив "МкДональдс". Генеральный прокурор Украины Ю. Луценко сделал вывод, что смерть Шеремета — предумышленное убийство. Украинский президент П. Порошенко поручил следственным органам провести немедленное расследование преступления, как утверждают журналисты сайта "Русевик".




«Утром был убит Павел Шеремет — журналист "Украинской правды" и гражданский муж владельца этого ресурса А. Притулы", — написал 20 июля редактор "Страна.ua" Гужва в Фейсбук.

Шеремет – российский, белорусский и украинский журналист ТВ, радио и СМИ. В Беларуси сидел 3 месяца в тюрьме за незаконную журналистскую деятельность, его лишили гражданства из-за наличия паспорта гражданина России. В 1990-2000-е гг. он был руководителем отдела специнформационных проектов ОРТ, потом – 1-ого канала.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК