Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ликбез: как скачать Покемон Го на Андроид и Айфон

Ликбез: как скачать Покемон Го на Андроид и Айфон

504


Ликбез: как скачать Покемон Го на Андроид и Айфон

Все о Pokemon Go: как скачать и установить Покемон Го, что делать с покемонами и многое другое.

Покемон Го: скачать на Андроид и Айфон

Чтобы начать играть нужно загрузить игру на смартфон. Пока в России игра официально не презентована, это можно сделать через американский Apple id, затем найти Pokemon GO на App Store и скачать. После регистрации в игре (для этого проще всего использовать данные аккаунта Google) можно начинать исследование мира покемонов.

Пока игра доступна только в США, Новой Зеландии и Австралии. Поэтому пока в России официально не запустили игру Но вам уже хочется поиграть, то следует сделать следующее:

Для Android: Для того, чтобы установка на Андроид прошла без ошибок, Вам нужно разрешить установку приложений из неизвестных источников, а затем скачать apk с игрой Покемон Го и установить её.

Для iOS (для Iphone): Для того, чтобы установка на айфон прошла без ошибок, вам понадобится Apple ID зарегистрированный в США, Австралии или Новой Зеландии. Если у вас нет такого Apple ID, то регистрируйте с нуля.

Для этого сначала разлогиньтесь из существующего Apple ID (сделайте это только в магазине приложений, остальное можете оставить). Затем в настройках "Язык и Регион" нужно изменить существующий на США.

Далее в App Store скачать бесплатное приложение Pokemon GO от компании By Niantic и нажать "Get". Смартфон предложит вам создать Apple Id, который вы заполните указав свой несуществующий телефон и какой-нибудь реальный адрес в США.

Теперь вы спокойно можете устанавливать и играть Pokemon GO.

Сначала будет предложено создать собственного тренера покемонов. Ему можно выбрать цвет волос, одежду, цвет кожи и дать имя вашему персонажу. Далее приложение перенесет вас на карту игры, которая отвечает карте вашего города (она будет изменена на манер игры). Масштабируемую картинку легко посмотреть и узнать, что вас ждёт впереди. Рядом с тренером появится три покемона - поймать вы сможете только одного. Игра началась...

Pokestop - отмеченное на карте место, обычно местная достопримечательность. Посещение pokéstop является основным способом получения предметов, таких как pokéball, зелье, яйца. Вы можете заработать опыт почти от каждого вида деятельности в игре - поймать покемонов, борьба в тренажерном зале, посещение pokestops - которые в свою очередь повышают уровень вашего персонажа. Вы также получаете новые предметы, когда выходите на новый уровень. Кроме того, как только вы достигнете пятого уровня, вам будет предоставлена возможность выбора цвета команды Покемон Го: Красная Team Valor, желтый Team Instinct и синий Team Mystic.




С 5 уровня игра становится командной. Цель командной игры заключается в захвате больших башен на карте («Гимы»), а также увеличивать территорию присутствия. Нужно наращивать престиж, чтобы не быть захваченным другой командой.

Что делать с пойманными покемонами в Pokemon Go

Вся ваша коллекция покемонов отображается в "Pokedesk" и нужно стремиться ее заполнить. Кроме того, пойманные покемоны могут драться между собой по определенным, своеобразным правилам. Для любителей онлайн-игр разобраться будет немного проще – покемоны имеют ряд стандартных храктеристик: очки жизни (Hit Points — HP), боевые очки (Combat Points — CP) и атаки (Moves). Все характеристики можно прокачивать в тренировках.

Ликбез: как скачать Покемон Го на Андроид и Айфон


Есть еще одна важная особенность карманных монстров – они могут эволюционировать в другие виды. Это станет важным, когда вам нужно будет раздобыть покемона, который редко встречается в природе.

Например, если в вашей местности много "поливагов", но трудно найти "поливирлов", поймайте как можно больше "поливагов", чтобы в итоге один из них эволюционировал в "поливирла".

Покестопы

Эти маркеры на карте соответствуют каким-либо реальным объектам культуры, архитектуры, памятникам. Подойдя к такому вплотную, вы можете его раскрыть, а крутанув колесико – получить призы: они начнут сыпаться и вам нужно только нажать на них, чтобы подобрать.

Ликбез: как скачать Покемон Го на Андроид и Айфон


Команды и кланы в Pokemon Go

С 5 уровня в игре открывается новая веха – команды. Суть командной игры в том, чтобы захватывать "Гимы" (большие башни на карте) и увеличивать территорию присутствия. Важным параметром гима является "престиж" и нарастить его можно проводя в нем тренировочные бои покемонов. Если же престиж гима упадет в ноль, его сможет захватить другая команда.

Но к моменту 5 уровня вы уже и сами разберетесь в тонкостях игры, вариациях прокачки карманных монстров и местах их обиталищ.

Ранее TopNews писал о том, что такое игра Покемон Го.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК