Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Pokemon Go поймал на удочку вредоносный код DroidJac

Pokemon Go поймал на удочку вредоносный код DroidJac

323


Pokemon Go поймал на удочку вредоносный код DroidJac

Pokemon Go в России: ловцов помемонов" поймал на удочку вредоносный код DroidJac.

Покемон Го скачать на Андроид небезопасно: "ловцов помемонов" поймал на удочку вредоносный код DroidJac

Глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ Василий Дягилев считает, что скачивание популярной игры Pokemon Go из неофициальных источников ставит по угрозу безопасность российских пользователей. Об этом пишет журнал "Плас".

В связи с тем, что игра еще не вышла в России боьльшое количество пользователей скачивает приложение из неофициальных источников, что может быть навредить смартфонас Android. Так, эксперты компании Check Point Software Technologies опубликовали видео в котором объясняют, как можно переделать приложение Pokemon Go для Android во вредоносную шпионскую программу.

Всего через четыре дня после официального релиза хакерам удалось изменить приложение, внедрив туда вредоносный код DroidJack, который позволяет проводить атаки типа mRAT, в результате злоумышленник может просматривать SMS, фото и видео, данные о звонках, документы и многое другое. Под угрозой не только личная информация, но и корпоративные данные, к которым сотрудник подключается с личного смартфона. С помощью DroidJack хакер получает доступ к камере и микрофону и может собирать данные в режиме реального времени без ведома пользователя.
"Чтобы обезопасить себя, пользователям следует полагаться только на проверенные официальные источники приложений, а также использовать различные антивирусные решения и инструменты для защиты мобильных устройств", — подчеркнул Василий Дягилев.




Покемон Го на Андроид. ВИДЕО



Роскомнадзор также предупреждает любителей Pokemon Go о потенциальной опасности и призывает держать родных в курсе о своем местонахождении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК