Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Это не шутки – камеры в маршрутках: активный ростовчанин Олег Бобрышев предложил установить видеонаблюдение

Это не шутки – камеры в маршрутках: активный ростовчанин Олег Бобрышев предложил установить видеонаблюдение

453


Это не шутки – камеры в маршрутках: активный ростовчанин Олег Бобрышев предложил установить видеонаблюдение

На сервисе «Активный ростовчанин» все жители Ростова-на-Дону могут внести свои предложения по улучшению качества города. Именно так и сделал ростовчанин Олег Бобрышев, создав инициативу обязательной установки на маршрутках систем удаленного видеоконтроля.
Видеонаблюдение нужно прежде всего для профессиональной дисциплины водителей. Не секрет, что многие недобросовестные водители грубо разговаривают со своими пассажирами, курят в салоне транспорта, наплевав на других, и нарушают правила дорожного движения, устраивая гонки с маршрутными конкурентами. Такие меры также должны быть созданы для безопасности пассажиров и перевозок, для контроля кондукторов (все ли билеты выдаются на руки людям).




Олег Бобрышев расписал по пунктам свое предложение. Необходимые действия, которые надо осуществить – это, во-первых, организация Центра мониторинга и контроля городского транспорта при администрации города Ростова-на-Дону для осуществления удаленного видеоконтроля и геомониторинга графика движения. Во-вторых, обязать частные автотранспортные предприятия законодательным порядком оборудовать за собственные средства все автобусы и маршрутные такси системами удаленного видеоконтроля и видеофиксации. Ввести запрет на допуск на линии автотранспорта без оборудования таких систем. Ну и самое важное - обеспечить доступ жителей Ростова к видео-архиву.

Подобные системы пять лет уже функционируют в Москве и в разы улучшило качество их работы. Проголосовать могут все желающие, зарегистрированные на сайте Госуслуг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК