Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинцев признали убийцами: трагедия на Волыни легла на совесть Порошенко

Украинцев признали убийцами: трагедия на Волыни легла на совесть Порошенко

399


Украинцев признали убийцами: трагедия на Волыни легла на совесть Порошенко

Украинцев назвали убийцами и призвали не делать из бандитов и националистов героев. Польский сейм принял закон, согласно которому 11 июля навсегда признано днем памяти жертв геноцида в отношении поляков со стороны украинских националистов.

Космонавт из Польши Мирослав Гермашевский рассказал о событиях на Волыни: «Я родился там, это польская земля, передаваемая от деда к прадеду. Мы жили, как в раю на земле, там очень красиво. Были очень теплые отношения с соседями украинцами. Мой дед очень их любил, и они его любили. Они общались, встречались, отмечали свадьбы и другие праздники. Но в 1943 году пришло зло. Стали происходить ужасные события».
Гермашевский сообщил, что резня на Волыни началась 25 марта.




«Они хотели убить не только как можно больше человек, но и причинить как можно больше вреда. Было не только огнестрельное оружие, при помощи которого поджигались дома, но топоры, косы и секиры - все, что служило в работе в поле и для сельского хозяйства. Они убивали этим моих предков», - заявил польский космонавт.
Он отметил, что в ту ночь было убито 182 человека. 18 человек были его семьей. Участник резни на Волыни отметил, что никто не думал о том, что украинцы могут причинить им зло, ведь их считали братьями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК