Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Pokemon Go: первый канал вступил в борьбу с «массовым зомбированием»

Pokemon Go: первый канал вступил в борьбу с «массовым зомбированием»

450


Pokemon Go: первый канал вступил в борьбу с «массовым зомбированием»

«Игра, на которой помешался мир» - так можно назвать покемономанию, «заразившую» тысячи пользователей во всех странах мира. У нас официально приложение пока не запущено, однако многие уже нашли способ скачать Pokemon Go на смартфон, наслаждаясь процессом прямо сейчас. «Первый канал», показав сюжет об игре в недавних «новостях», пустил в сердца людей некоторое смятение: безобидная, на первый взгляд, охота на существ была презентована в форме «заразы» и «наркотической зависимости» от игрушки. Более того, на всю страну были показаны шокирующие кадры, где обезумевшая толпа геймеров перекрыла движение на автотрассе, не давая автовладельцам места для движения. А через пару дней выяснилось, что видео – ни что иное, как подтасовка видеоряда.





Кадры, взятые для примера - это съемка митинга в Штатах, когда протестующие против насилия полиции выбежали на дорогу в надежде быть услышанными. Автор сюжета также намекает на то, что игра может отвечать интересам спецслужб разных стран, и призывает пользователей «не потерять себя, ловя карманных монстров».

Против Pokemon Go у нас в России уже успели высказаться различные общественные институты и отдельные лица. Так, Роспотребнадзор заявил о старте проверки игры, свои позиции высказали Русская Православная Церковь, казаки общества «Ирбис», Геннадий Онищенко и некоторые депутаты Госдумы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК