Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинские чиновники забивают гвозди в крышку гроба налогоплательщиков

Украинские чиновники забивают гвозди в крышку гроба налогоплательщиков

471


Украинские чиновники забивают гвозди в крышку гроба налогоплательщиков

В последние дни активно подлежит обсуждению тема заработной платы мирных жителей Украины. Существующий минимальный размер оплаты труда не выдержит никакой критики на фоне информации об индексации зарплат чиновников.
Украинский народ был бы рад получать зарплату в пятнадцать тысяч гривен, в то время, как зарплаты чиновников начинаются от ста тысяч гривен.

По данным Государственной службы статистики, чистая зарплата украинцев снизилась на 20% . У пенсионеров уровень жизни упал еще ниже. Страдают и внебюджетные предприятия. Бюджетная сфера получала на 20-30% меньше денег, чем в среднем по стране. Зарплата в отраслях повысилась на 10-15%. Реальное снижение жизненного уровня еще больше, чем кажется.




Власти Украины, вместо того, чтобы ослабить давление на граждан - снизить налоги или увеличить зарплаты, приняли решение потратить девять миллионов гривен на пропаганду своевременной уплаты налогов. Один киевский политик высказался по этому поводу, что не понимает целесообразности траты денег налогоплательщиков на рекламу для самих же налогоплательщиков. Данная программа касается только жителей Киева. Сразу возникает вопрос, как быстро данная тенденция доползет до других регионов. Данная ситуация очень похожа на отмыв денег, якобы, ради благой цели. Статистика показывает, что украинцы не платят налоги не из-за отсутствия культуры, а потому что существуют и перебиваются кое-как на маленькую зарплату.

Недавно одно из медицинских учреждений Киева потратило бюджетные средства в размере 123 тысяч гривен только на покупку 50 швабр. Отсюда возникает вопрос: зачем же тогда люди платят налоги?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК