Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Еще одна победа России- Польша, просыпайся

Еще одна победа России- Польша, просыпайся

376


Еще одна победа России- Польша, просыпайся

В польском парламенте, в пятницу, было принято очень важное постановление. Ни один депутат не смог проголосовать против этого проекта, лишь очень малое количество человек воздержались. 432 депутата поддержали, что говорит о том, что все-таки исторические обиды между поляками и украинцами остались. Они лишь долгое время замалчивались.

Нижняя палата (Сейм) в польском парламенте утвердила – Украинская повстанческая армия (ныне запрещенная на территории РФ экстремистская организация) совершала преступные действия против поляков. На Волыни с 1943 по 1944 был геноцид. Это огромный прорыв, ведь за столько лет польские депутаты не поднимали этот вопрос. Их отношение к Украине было очень лояльным. Но украинские действия наверняка очень рассердили поляков. Последней каплей стало переименование проспекта, в проспект Бандеры. Данное действие было расценено как провокация со стороны украинских нардепов.



Президент Украины Порошенко прокомментировал польское постановление спокойно, он уверен, что это не будет помехой в их союзе с Польшей. Он надеется, что данное действие не будет использовано против нынешней Украины. Хоть многие эксперты уверены, что последствия этого законопроекта сильно отразятся на взаимоотношении этих стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК