Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Срок проведения весенней охоты в 2017 году

Срок проведения весенней охоты в 2017 году

1 118


Срок проведения весенней охоты в 2017 году
Охота была и остается любимым мужским хобби, некоторые женщины, безусловно, тоже любят охотиться, но все ж мужчины ждут открытия Весенней охоты в 2017 году с большим интересом, чем их прекрасные половины. Подобное хобби приносит в жизнь мужчин некоторый азарт и, более того, позволяет улучшать положительные качества характера – всегда добиваться поставленной цели, так что сроки открытия охоты интересны многим, однако вначале необходимо вспомнить некоторые правила, которых нужно придерживаться.

Основные правила проведения охоты весной


Власти РФ волнуются за свою природу, поэтому они пришли к единому решению о том, что проводить весеннюю охоту можно исключительно на боровую дичь или ту, которая плавает по воде. Отдельный акцент необходимо сделать на том, что запрещается использовать любые самоволы, а также электронные устройства, которые способны имитировать звуки птиц или животных. Помимо этого, запрещается преследовать собственную дичь на плавательных средствах или при помощи собак (исключение составляют лишь подружейные собаки, которые натренирована на то, чтоб отыскивать раненную дичь).

Нельзя забывать о том, что весенняя охота 2017 запрещает охотиться на вальдшнепа, есть места, где нельзя охотиться на гусей, рябчиков и лысуху. Весной нельзя охотиться с подхода, потому что с нарушителя за это может взиматься штраф (нередко достаточно большой).

Сроки проведения охоты


Сроки проведения данного мероприятия регулируются специально изданным указом президента РФ, и, откровенно говоря, они редко изменяются. В 2017 году пернатая дичь будет находиться под обстрелом с 26 апреля и по 5 мая, вот медведи, например, будут в опасности целых два месяца (1 апреля и 31 мая). Отдельное необходимо обговорить тот факт, что срок проведения весенней охоты в 2017 году в разных областях будет неодинаковым. Точные даты проведения данного события обычно публикуются на сайтах, а еще их можно узнать в охотничьих хозяйствах, так что любителям готовиться к подобному событию заранее стоит обращаться именно сюда.

Срок проведения весенней охоты в 2017 году

Несмотря на то, что власти каждого региона сами устанавливают для себя определенные сроки, некоторые охотники не слишком довольны их решением. Например, в Вологодской области приняты наиболее неудобные сроки охоты, ведь они выпадают на наиболее неудобные условия погоды, да, и большая часть гусей к этому времени уже сойдет. Многие уже сегодня заметили, что 31 марта появляются первые стайки гусей, следовательно, к открытию охоты их станет намного меньше.





Как подготовится к данному событию?


На самом деле охота представляет собой не просто хобби, а тяжелый труд, ведь некоторое время занимает поиск места для проведения этого мероприятия, вырыть окоп, например, носить за собой достаточно тяжелое снаряжение, а завершают весь этот «ансамбль» тяжелые от налипающей глины и грязи, резиновые сапоги. Тем, кто собирается охотиться на гусей, стоит приехать на место их перелета за пару суток до часа «х», чтоб провести разведку и определить запасные районы для охоты (на всякий случай).

Срок проведения весенней охоты в 2017 году

Особенное внимание нужно также уделить маскировке, ведь животные, особенно после зимы, очень бдительны и небрежности людям точно прощать не будут. Причем лучше всего заниматься этим делом в ночное время суток. Учитывая то, что на весенней охоте в основном ведется обстрел гусей, нелишним будет сказать то, что данное занятие может принести определенные результаты только если охотник потратит время и обновит в своей памяти повадки поведения этих животных. Обычно они летают нестройными листьями, а это верный признак того, что они ищут место для приземления, значит нужно подготовиться к обстрелу. Стрелять лучше стоя, причем целиться нужно не в стаю, которая сбивается в кучу, а в одну конкретную мишень.

В общем, удачная весенняя охота сопряжена с определенными трудностями и нюансами, поэтому подготовку к ней необходимо начинать прямо сейчас.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК