Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали (ВИДЕО)

Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали (ВИДЕО)

379


Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали (ВИДЕО)

Вечером в воскресенье мощный взрыв прогремел в немецком городе Ансбахе; террорист погиб, 12 человек получили травмы.

Теракт в Германии, последние новости: в результате взрыва в городе Ансбах погиб террорист, 12 раненых

Один человек погиб, еще 12 получили ранения в результате взрыва в ресторане в центре немецкого города Ансбах, который прогремел в воскресенье вечером, 24 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сейчас все пострадавшие находятся в больницах. Состояние троих медики оценивают как тяжелое.

По данным местных властей, причиной взрыва стало взрывное устройство.

Как заявил представитель баварской полиции Роман Фертингер, взрывное устройство было начинено металлическим поражающими элементами. По его словам, работающие на месте происшествия эксперты обнаружили мобильный телефон предполагаемого преступника, сообщает ТАСС. Содержащуюся в нем информацию сейчас изучают специалисты.
Погибшим оказался 27-летний выходец из Сирии, ранее неоднократно попадавший в поле зрения полиции. Он приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. Год назад заявка была отклонена.




Как выяснили в полиции, террорист уже дважды пытался совершить самоубийство, проходил лечение в психиатрической клинике. Предполагается, что преступник преследовал цель своей атакой сорвать уличный музыкальный фестиваль, на котором присутствовали 2,5 тысячи зрителей, однако ему не удалось проникнуть на территорию, где проходило мероприятие.

В настоящее время власти Германии проверяют версию о теракте, за которым могут стоять исламисты.

"По крайней мере этого нельзя исключать. Очевидное намерение убить как можно больше людей указывает на исламистский след", - заявил на пресс-конференции в Ансбахе глава МВД Баварии Йоахим Херман.
Теракт в Германии 25 июля 2016. ВИДЕО



Это уже не перве трагическое происшествие в Германии за последние несколько дней.

Как уже сообщал Topnews, буквально накануне вооруженный мачете сирийский беженец устроил бойню в другом немецком городе Ройтлинген на юге Германии. В результате нападения одна женщина погибла, еще двое мужчтин пострадали.

А несколькими днями ранее 18-летний немец иранского происхождения Давид Али Сонболи расстрелял в Мюнхене 9 человек, после чего покончил с собой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК