Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Население США на 2017 год составляет

Население США на 2017 год составляет

1 805


Население США на 2017 год составляет
В начале 17-ого века иммигранты потихоньку начали заселять территорию США. С тех самых пор количество проживающих в США постепенно увеличивается в своих же размерах. Эта страна уникальна удивительна тем, что в ней проживает достаточно большое количество разнообразных рас. Среди проживающих в США можно заметить и русских, и кубинцев, и вьетнамцев, и африканцев, и корейцев, и многих других. Население США на 2017 год составляет порядка 325 000 000 человек. Эта страна по праву занимает третье полноправное место среди стран, численность которых достигает максимального размера.

Население США


Уже с давних пор США является крупно населенной страной, она становится на третье место среди других стран с максимальным количеством местных жителей. Численность населения США на 2017 год составляет около 325 000 000 человек. При этом женское население значительно превышает процентное соотношение над мужчинами. Если производить статистические расчеты, то женщин в США больше на 3 миллиона, чем мужчин.

Общее население постепенно увеличивается в собственных размерах, при этом, большую часть прироста занимают иммигранты и приезжие, которые остаются на постоянном месте жительства в этой стране. Рождаемость США находится в предельных нормах, статистика указывает, что каждая пара рожает в среднем по два малыша за всю их совместную жизнь.

Процентное соотношение иммигрантов в этой стране очень велико, многие жители Канады, а также Латинской Америки стараются переезжать на постоянное место жительства именно в Америку. Но особого прироста проживающих здесь не замечено, так как коренное население страны предпочитает менять собственное гражданство на иное. Большое значение имеет и смертность американцев, она в несколько процентов превышает процент рождаемости.

Население США на 2017 год составляет

Несмотря на то обстоятельство, что население Америки на 2017 год составляет около 325 миллионов человек, большее соотношение численности отдано людям молодого, а также и среднего возраста. В эту категорию попадает около 67% от общего количества проживающих в стране. На долю маленьких детишек, а также подростков, возраст которых не достиг 15-ти летия, отведено около 20% от общестатистической численности местных жителей. А вот оставшиеся 13% отведено на долю пенсионеров, то есть тех людей, возраст которых уже более 65-ти лет.




Трудоспособное население США на 2017 год составляет примерно 218 миллионов человек. Важно отметить, что точную цифру трудоспособного населения установить не получится, так как молодые люди постоянно передвигаются по различным штатам США и приближенных к ним городов в поисках постоянной работы. К трудоспособным местным жителям относятся те мужчины, а также и женщины, возрастная категория которых находится в пределе от 15-ти лет и до 56-ти лет.

Важно уточнить и тот фактор, что определенная часть американцев предпочитает постоянно проживать в приближенных странах, хотя по гражданству они и считаются американцами, такие люди проживают либо в Мексике, либо в Израиле, либо в Великобритании, либо в Канаде. В то же время многие иностранцы предпочитают приезжать на постоянное место жительства именно в Америку. От того, что происходит постоянный прирост иммигрантов и убыль мигрантов, не происходит резких скачков в общей численности населения страны.

Население США на 2017 год составляет

Под городскую территорию США отведено только около 6% от всеобщей территории страны. Но большая проживающая часть американского населения (около 80%) проживает именно в городских массивах. Численность населения Америки на 2017 год составляет порядка 325 000 000 человек, соответственно, примерно 260 000 000 человек проживают в городах, а оставшаяся часть всеобщего количества местных жителей проживает в селах деревенского типа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК