Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: ФСБ задержала мэра Копейска Истомина прямо в его кабинете

СМИ: ФСБ задержала мэра Копейска Истомина прямо в его кабинете

421


СМИ: ФСБ задержала мэра Копейска Истомина прямо в его кабинете

Сразу несколько информационных агентств сообщили о задержании главы Копейска Вячеслава Истомина.

В понедельник, 25 июля, несколько минут назад сотрудники регионального управления ФСБ арестовали в своем рабочем кабинете главу Копейска Вячеслава Истомина. Из здания администрации города мэра вывели в наручниках, пишет ИА "Урал".

Как сообщили в пресс-службе управления СКР по Челябинской области, в отношении Вячеслава Истомина возбуждено уголовное дело, однако что главе Копейска инкриминируется, не сообщают.




Вячеслав Истомин, ранее глава Ленинского района, был поставлен на Копейск еще Михаилом Юревичем, когда был отправлен на заслуженный отдых копейский градоначальник Михаил Конарев, проработавший на своем посту много лет. Истомин в Копейске, изначально повел себя как человек, делегированный областными властями, то есть лично губернатором, не особо считаясь с местными бизнес-элитами, из-за чего сразу же вошел в конфликт с ними и не вышел из этого конфликта до сих пор, отмечает издание.

В отношении Вячеслава Истомина возбуждено уголовное дело, но какой состав преступления ему инкриминируется, пока неизвестно (по неофициальным данным, речь идет о взятке в крупном размере), пишет Znak.com.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК